Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 05:32

Образовательные услуги

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

1. Школа реализует основные общеобразовательные программы,обеспечивающие выполнение ФГОС: основная общеобразовательная программа начального общего образования, основная общеобразовательная программа основного общего образования, включающие в себя учебный план, составленный с учетом образовательных потребностей и запросов учащихся, рабочие программы учебных курсов, предметов, и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки учащихся.Учебный план школы состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей и учебное время, отводимое на их изучение по классам. Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, определяет содержание образования, обеспечивающего реализацию интересов и потребностей участников образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей учащихся. Время, отводимое на данную часть, используется на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части, на ведение групповых занятий, обеспечивающих различные интересы учащихся.В учебном плане предусматривается интегрированное ведение регионального (национально-регионального) компонента.Учебный план реализуется: в 1-3 классах  по УМК "Школа России", в 4 классе по УМК «Перспективная начальная школа».
  2. В рамках реализации ФГОС НОО и ООО для учащихся 1-9 классов проводятся внеурочные занятия по утвержденным программам.
  3. Функционируют кадетский класс из учащихся  5-9 классов и прокадетская группа из учащихся 3,4 классов.
  4. Работают спортивные секции: баскетбол, волейбол, шахматы, туризм.
  5. Имеется бесплатный доступ в Интернет.
  6. Используются ресурсы библиотеки, бесплатные учебники.

МБОУ "Школа № 4" не оказывает платных образовательных услуг.